Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ярема: Интерпол не спешит объявлять Януковича и Ко в международный розыск

Среда, 10 декабря 2014, 17:18

Юрий Луценко предлагает Верховной Раде написать обращение в Интерпол с просьбой объявить в международный розыск экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он заявил во время заседания антикоррупционного комитета в среду.

Он предложил комитету рекомендовать Верховной Раде принять обращение к Интерполу о необходимости принятия решения о международном розыске Виктора Януковича и его "приспешников".

"Я знаю, как принимаются решения в Интерполе. Очень часто там ссылаются на письма из других стран о политическом характере преследования. Такие случаи бывают. Мы знаем коллег из Грузии, и обо мне, когда такие письма срабатывали", - сказал он улыбнувшись.

"Но в данном случае письмо всего украинского парламента могло бы быть важным инструментом изменения отношения Интерпола к этому вопросу. Я призываю коллег здесь на комитете подготовить проект, проголосовать и вынести его на парламент", - сказал он.

Перед этим Генпрокурор Виталий Ярема сообщил, что Интерпол затягивает с объявлением Януковича в международный розыск.

"Мы давно направили все необходимые материалы для объявления в розыск Януковича и его ближайших сторонников. Семь человек сегодня, к величайшему сожалению, не объявлены в международный розыск, поэтому туда были откомандированы – в Лион ездили два заместители генерального прокурора, которые проводили встречи с представителями юридического управления международной организации криминальной полиции и там пообещали, что разберутся лучше", - рассказал Ярема.

"Но до сегодняшнего дня, к сожалению, воз и ныне там", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования