Милиция пока только возбудила дело за кражу планшета у журналистки

Четверг, 11 декабря 2014, 19:04

В милиции Киева сообщили, что возбудили дело по краже планшета у журналистки НБН.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как известно, 10 января у журналистки новостного сайта НБН Анны Писаренко на совместном заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и комитета по борьбе с коррупцией украли планшет.

Пострадавшая напомнила, что в комитеты впускают только по спискам и пропускам, а следовательно, по ее мнению, вор работает в парламенте или в каком-то из силовых министерств.

В новости об этом событии на сайте НБН отмечалось, что после инцидента журналистка обратилась к министру внутренних дел Арсену Авакову, который находился в помещении, но тот лишь сказал: "Вот видите, даже среди народных депутатов есть неприличные люди".

После того, как ему сообщили, что уже 40 минут на место преступления не приезжает вызванный наряд милиции, и задали вопрос, через какое время по законодательству должны прибыть правоохранители, он ответил: "Девушка, прекратите!", и ушел с помощниками.

Как известно, на указанном заседании присутствовали руководители СБУ, МВД и Генпрокуратуры, а также многие депутаты Рады.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования