Горбачев оправдывает Путина: США хотели превратить Россию в провинцию

Пятница, 12 декабря 2014, 12:15

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев оправдывает авторитаризм Путина и заявляет, что он действует "в интересах большинства".

Об этом Горбачев заявил в интвервью американскому изданию "Time".

Горбачев признал, что сегодня в России есть элементы автократии или авторитаризма. "Но авторитаризм был нужен, чтобы справиться с последствиями той ситуации, которую создали в России наши бывшие друзья и союзники, выбросив нас на задворки геополитики", - сказал он.

Бывший советский лидер обвинил Запад в том, что тот что после распада СССР пытался превратить Россию в провинцию.

"Наш народ не смирится с этим. И здесь вопрос не просто в гордости", - сказал Горбачев.

Он обвинил США в попытках навязать свои правила игры. "С тобой разговаривают, но на самом деле тебе пытаются навязать правила игры. Америка заправляет всем", - заявил Горбачев.

Он считает, что вместо того, чтобы относиться к России как к равной, Запад попытался выбросить ее из политики. По мнению Горбачева, об этом свидетельствовали события в Украине, в результате которых к власти пришло прозападный правительство.

"Путин начал действовать по своему усмотрению", - заявил Горбачев, говоря об аннексии Крыма. При этом он заявил, что Путин действовал "в интересах большинства".

Ранее Горбачев заявил, что президент России Владимир Путин начинает болеть чрезмерной самоуверенностью и считает себя Богом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...