Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наблюдатели ОБСЕ заявляют, что боевики выгнали их их Павлополя

Пятница, 12 декабря 2014, 20:09

Двое вооруженных представителей группировки "ДНР" приказали в четверг наблюдателям миссии ОБСЕ покинуть поселок Павлополь Донецкой области.

Об этом наблюдатели сообщили в повседневном отчете.

Согласно сообщению, перед тем местные жители успели рассказать миссии ОБСЕ, что в течение предыдущих двух дней в той местности боев не было.

Ранее наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе несколько раз сообщали, что и сепаратисты, и украинские силовики иногда не пропускали их через блок-посты.

Это сообщение с Павлополя касается 11 декабря дня: миссия ОБСЕ обычно сообщает о событиях, которые указали наблюдатели, на следующий день или даже позже.

Между тем пресс-центр антитеррористической операции заявил, что 12 декабря сепаратисты Мариуполя устроили провокацию для наблюдателей ОБСЕ, чтобы выдать вызванные ими разрушения за якобы последствия украинского обстрела.

Подтверждений или опровержений этой информации из других источников пока нет.

Населенный пункт Павлополь, согласно сообщениям, был "нейтральным", в нем не было силовиков ни одной стороны, но на днях его захватили вооруженные сепаратисты и начали оттуда обстреливать украинские позиции.

В пятницу на окраине Павлополя состоялся бой между сепаратистами и украинскими военными, в ходе которого есть жертвы с обеих сторон, заявил в Facebook добровольческий полк особого назначения "Азов".

Радио Свобода

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...