Аэропорт Запорожья будет закрыт до субботы, остальные вот-вот откроют

Понедельник, 15 декабря 2014, 20:27

Аэропорты Днепропетровска и Харькова будут открыты в ближайший час-два.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк в понедельник вечером.

По его словам, соответствующее распоряжение издаст Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины (Украэрорух).

Кроме того, Антонюк сообщил, что аэропорт Запорожья будет закрыт до субботы.

Как известно, Госавиаслужба закрыла полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья в 00:00 13 декабря из соображений безопасности.

Кроме того, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск) заявила в понедельник, что может до конца текущего года объявить о банкротстве в связи с закрытием Днепропетровского аэропорта и невозможности работы авиакомпании.

"Решениями Госавиаслужбы от 28 ноября и от 12 декабря о запрете полетов между Днепропетровском и Москвой и о запрете полетов из аэропорта "Днепропетровск" полностью парализована работа "Днипроавиа". Авиакомпания, которая до сих пор выполняет межрегиональные украинские перевозки, еще до нового года вынуждена будет объявить о банкротстве. Без работы останутся 400 работников со средней заработной платой в 15 тыс. грн", - говорилось в сообщении авиакомпании.

Помимо этого, вечером 15 декабря стало известно, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) отменила рейсы в/из аэропортов Харькова и Днепропетровска, запланированные на 16 декабря.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" корпоративный пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая, такое решение принято на основании запрета Госавиаслужбой полетов в Харьков, Днепропетровск и Запорожье с 00:00 13 декабря, который гласил, что полеты отменены до дальнейших распоряжений в связи с соображениями безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования