Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Гранитное выдвинулись военные РФ, под Станицей Луганской боевиков отбросили

Вторник, 16 декабря 2014, 08:00

Близ Тельманово сводная ротная тактическая группа российских войск, усиленная артдивизионом, опять выдвинулась в первую линию в районе Гранитного.

Об этом заявляет организатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук утром 16 декабря в Facebook.

По данным ИС, ранее данная РТГ понесла потери от ударов украинской артиллерии и отошла вглубь своих позиций.

Кроме того, на Дебальцевском плацдарме в районе Никишино и Чернухино "российско-террористические войска получили подкрепление в виде нескольких "вновь созданных" рот "казачьей гвардии", пишет Тымчук.

"Боевики из данных бандформирований одеты в новую зимнюю форму российского образца, хорошо вооружены и оснащены. На вооружении – до 20 единиц бронетехники", - отмечает он.

В районе Бахмутской трассы бронетехника и самоходные артиллерийские установки (САУ) боевиков перемещаются с линии соприкосновения с украинскими войсками в район Алчевска и западнее Луганска. Поврежденная техника выводится на буксире.

"Всего зафиксировано до 30 единиц, в том числе танки Т-72 и Т-64, а так же САУ 2С1 "Гвоздика", - уточняет Тымчук.

"В районе Станицы Луганской после предварительного обстрела боевики попытались выйти на ряд позиций в "буферной зоне". Однако были встречены плотным огнём из стрелкового оружия украинских подразделений и отошли на исходные позиции", - пишет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...