Миссия ОБСЕ попала под обстрел возле Донецкого аэропорта

Вторник, 16 декабря 2014, 16:45

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел в районе Донецкого аэропорта.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Согласно сообщению, обстрел велся по грузовикам, в которых в рамках ротации перевозили украинских военных.

Инцидент произошел 15 декабря, когда СММ наблюдала за ротацией служащих украинской армии в аэропорту Донецка.

"Миссия заметила два грузовика с 36 украинскими военными и еще один грузовик, перевозивший еду, воду и расходных материалы. За рулем грузовиков, согласно договоренностям, были представители "Донецкий Народной Республики", - говорится в сообщении.

Они отвезли украинских военных в южную часть терминала аэропорта, где передали грузовики и военных украинской стороне. Водители украинской армии отвезли грузовики в северном направлении к своим позициям в аэропорту.

Приблизительно в 16: 50, те же три украинские военные транспортные средства были замечены Специальной миссией ОБСЕ, движущимися в сторону припаркованных автомобилей СММ.

"Как только три грузовика под управлением украинских военных  повернули на юг и подъехали к позициям представителей СММ и транспорту "ДНР", украинские военные грузовики попали под автоматный огонь из винтовки, который велся с западной стороны. Огонь по грузовикам с украинскими военными продолжился, когда они проехали патруль ОБСЕ и авто "ДНР", - сказано в отчете миссии.

Ни среди украинских военных, ни среди "ДНР" и ОБСЕ никто не пострадал. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования