Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин хочет обсудить с Лукашенко "острые вопросы" и впечатления от визита в Киев

Понедельник, 22 декабря 2014, 17:28

Президент России Владимир Путин, возможно, проведет отдельную встречу во вторник с президентом Белоруссии Александром Лукашенко или договорится о таких переговорах.

Как сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков, лидеры таким образом получат возможность обсудить наиболее острые двусторонние проблемы.

"Договоренности об отдельной встрече нет, но во время мероприятий во вторник (саммитов ОДКБ и Евразийского экономического союза в Москве) у президентов России и Белоруссии, несомненно, будет возможность обсудить острые и актуальные темы", - сказал Ушаков.

Он напомнил, что Россия поддерживает с Белоруссией "постоянный плотный контакт на уровне президентов".

"Я не исключаю, что во время завтрашних разговоров президенты договорятся и об отдельной встрече", - сказал представитель Кремля, не исключив, что на таких переговорах Путин и Лукашенко могут затронуть тему перекрытия Белоруссией транзита электроники из Калининграда и другие экономические вопросы.

"Будет личный контакт между президентами, и они могут всегда отойти в сторону и поговорить, а могут договориться о встрече, но я предполагаю, что где-то у нас нависает возможность и вне завтрашней программы провести встречу с Лукашенко", - подчеркнул Ушаков.

Он не стал комментировать позицию Кремля по поводу экономических действий Белоруссии в отношении РФ.

"Будут контакты между президентами, я бы хотел дождаться этого, тем более осталось только несколько часов", - объяснил он.

Представитель Кремля добавил, что "Лукашенко в воскресенье был в Киеве, и поделится впечатлениями с Путиным".

Как известно, президенты Лукашенко и Порошенко, в частности, договорились о том, что на территории Беларуси будут транслировать "Первый национальный" телеканал.

ТАСС

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования