"Минская встреча" должна начаться в 16:00 – Чалый

Среда, 24 декабря 2014, 12:50

Переговоры контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины начнутся в Минске в 16.00 (киевское время).

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый на брифинге в среду в Киеве.

"Я только что связывался с представителями, которые вылетели в Минск, они уже готовы, и планируют уже где-то в 16.00 начать заседание трехсторонней контактной группы в Минске, которое достаточно долго откладывалось", - сказал он.

По его словам, Украину представляет второй президент Украины Леонид Кучма, в ходе заседания будут рассматриваться вопросы, связанные с освобождением заложников, соблюдением режима прекращения огня и выходом на линию столкновения, координаты которой четко определены в Минском меморандуме.

"Украина никогда не отойдет от Минских договоренностей", - подчеркнул Чалый.

Также он допустил еще одну встречу трехсторонней контактной группы в пятницу, 26 декабря.

На уточняющий вопрос, о времени начала встречи в Минске, Чалый уточнил, что 16.00 - это ориентировочное время начала (киевское).

Ранее один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин сообщал, что переговоры должны начаться в 14:00 (по киевскому времени).

Как известно, договоренность о проведении заседаний контактной группы в Минске 24 и 26 декабря была достигнута во время телефонного разговора в понедельник между президентом Украины Петром Порошенко, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования