Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Харькова на Донбасс отправились 326 тонн украинской гуманитарки

Четверг, 25 декабря 2014, 11:02

На восток Украины отправились 326 тонн гуманитарного груза стоимостью около 2 млн грн.

Об этом в Харькове во время отправки гуманитарного груза на Донбасс сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития Геннадий Зубко.

В состав гуманитарного груза входят продукты питания: крупы, макаронные изделия, мука, сахар, овощи, фрукты, рыбные и мясные консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода; средства личной гигиены.

Груз сопровождают руководители подразделений ДСНС Украины.

По словам Зубко, руководство Донецкой и Луганской областей со специальными учреждениями проводят работу о возможности доставить гуманитарный груз населению и социальным учреждениям, которые находятся на территориях, подконтрольных боевиками.

В то же время, как отметила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, народный депутат Украины Ирина Геращенко, вопрос гуманитарной ситуации на востоке Украины обсуждался на встрече в Минске.

"Гуманитарная ситуация на востоке Украины и передача гуманитарного груза была одной из тем вчерашней встречи в Минске", - отметила она.

При этом Геращенко не уточнила, удалось достичь каких-то результатов.

Вместе с тем, источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что пока договоренности по доставке украинской гумдопомогы на временно оккупированных территориях достичь не удалось.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования