Турчинов обещает внимательно проверять всех, кто едет из Донбасса и Крыма

Четверг, 25 декабря 2014, 11:50

Покушение на вице-спикера Андрея Парубия является элементом опасности роста террористической угрозы и попытки дестабилизировать ситуацию внутри Украины.

Об этом заявил в своем комментарии Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

"Агрессоры, постоянно нарушая договоренности о прекращении огня, каждый день пытаются и не могут прорвать оборону наших Вооруженных Сил на Востоке, поэтому они решили перенести коварную террористическую войну во все регионы страны", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что СБУ, МВД и все силовые подразделения должны обеспечить не только раскрытие всех террористических покушений, но и "выстроить систему надежной защиты наших граждан от терроризма".

Среди первоочередных задач, которые Секретарь СНБО видит на этом пути, - "необходимость заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп из оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыму".

"Количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи будет сокращено, каждый, кто их пересекает, будет тщательно проверен, а любые обходные пути будут полностью перекрыты", - подчеркнул Секретарь СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...