Активность боевиков снизилась, опаснее всего на донецком направлении

Воскресенье, 28 декабря 2014, 08:56

В зоне проведения АТО наблюдается тенденция к снижению количества и интенсивности обстрелов: незаконные вооруженные формирования уже вторую ночь подряд не применяеют оружия.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"С половины первого ночи на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. К этому времени бандиты открывали единичный, провоцирующий огонь по позициям сил АТО: с вечера террористы 5 раз обстреляли украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии", - говорится в сообщении.

Также в штабе отмечают, что наиболее опасно на донецком направлении: боевики обстреляли из гранатометов и минометов новый терминал Донецкого аэропорта и населенные пункты Березовое и Пески.

По Николаевке незаконные вооруженные формирования вели артиллерийский огонь. Также из стрелкового оружия был обстрелян Станице Луганской.

Кроме того после 18:00 было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Сартана.

В свою очередь глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что 27 декабря около полуночи террористы ЛНР осуществили минометный обстрел м.Золотого в Попаснянском районе.

"Одна из мин взорвалась на частном дворе по ул.Орджоникидзе, повредив жилой дом. Хозяйка дома, 89-летняя пенсионерка, получила осколочное ранение головы. Сейчас она находится в больнице Лисичанск", - сообщил Москаль.

Источник видео -  Військове телебачення України

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования