"Самопомич" и фракция Ляшко не дадут голосов за бюджет в воскресенье

Воскресенье, 28 декабря 2014, 09:35

Парламентская фракция "Самопомич" пока готова поддержать только изменения в Бюджетный кодекс относительно децентрализации.

Об этом заявил нардеп от фракции Егор Соболев.

"Мы готовы поддержать сейчас только изменения в Бюджетный кодекс, которые увеличивают возможности местного самоуправления, которые отдают часть налогов и денег на места. Это единственное, за что мы пока готовы голосовать", - заявил он.

При этом, по словам Соболева, "Самопомич" не готова голосовать за проект бюджета на 2015 год.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал в кулуарах, что закон о госбюджете на 2015 год примут лишь тогда, когда будет консолидированная позиция всех фракций – и, вероятно, это будет во вторник.

"Многие законопроекты не готовы. Например, наша фракция не готова голосовать за бюджет и Налоговый кодекс. Мы будем выступать с консолидированной позиции и это договоренность с премьер-министром", - сказал Ляшко, цитирует его "Радио Свобода".

Как известно, накануне Соболев заявил, что специальным обращением Антикоррупционный комитет ВР проинформировал правительство, что никакого решения по бюджету комитет ВР больше не одобрит, пока не увидит детальной росписи каждой расходы.

Также Антикоррупционный комитет установил, что 12 правительственных законопроектов несут риск коррупции.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования