Под Радой произошла потасовка

Воскресенье, 28 декабря 2014, 11:27

Потасовка между митингующими и правоохранителями произошла у здания Верховной Рады в воскресенье.

Как передает "Інтерфакс-Україна", в ходе акции протеста "финансового Майдана" на площади Конституции под стенами парламента группа митингующих попытались прорваться к зданию Верховной Рады через кордон правоохранителей.

Правоохранители в результате оттеснили протестующих.

 Митинг под ВР. Фото Антона Емельянова
 Митинг под ВР. Фото Антона Емельянова


В настоящее время под Верховной Радой находится около 500 участников акции. Вдоль стен здания парламента в несколько рядов выстроился кордон правоохранителей.

Как сообщалось, Верховную Раду с утра в воскресенье пикетируют активисты ряда общественных движений с требованием соблюдать законы и уважать Конституцию Украины.

Они держат плакаты: "Забирайте средства у оффшоров, а не у бизнеса", "нет НДС-счетам", "Нет акцизу на переоборудование авто", "Нет акцизу и повышению пошлины" и другие в том же ключе.

Часть участников пикета – представители политической партии "Воля" и представители "финансового Майдана".

Участники акции стучали палками по пустым бочкам, а так же скандировали различные лозунги. По периметру парламента стоят кордоном сотрудники правоохранительных органов.

Как известно, ранее депутат Деревянко захватил управление партией Воля, а депутаты, прошедшие от партии вместе с Самопощью вышли из парии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...