Шуфрич обещает "голодный майдан". Его назвли "пятой колонной"

Воскресенье, 28 декабря 2014, 12:00

Бюджетный кодекс, который готовится принять Верховная рада в ближайшее время – "издевательство над местными бюджетами", после чего возможен "голодный майдан".

Об этом в ходе брифинга заявил нардеп от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич.

По его словам, голосования (по бюджетным законам), которые пройдут в ближайшие часы – будут "антинародные, против страны и ее граждан, в угоду инструкций, написанных далеко за пределами Украины".  

Шуфрич также заявил, что "сегодняшние законы уничтожают средний класс", за который боролся первый и второй Майданы, и "приводят всех к черте бедности".

"Люди защищали свои права,  но они приходили на Майдан сытыми.  Следующий Майдан будет "Майдан голодных" – людей, которые не будут иметь возможность есть, получить свет и тепло в свои дома", - заявил Шуфрич.

Он также добавил, что 28 декабря, когда будут проголосованы бюджетные законы, - станет "черным воскресеньем".

В свою очередь  нардеп от НФ  Виктория Сюмар заявила: "Воскресенье на самом деле может стать "черным" для многих украинцев, и многие из них сидят во фракции "Оппозиционного блока".

"Их действительно волнуют предложения, внесенные Кабмином – впервые правительство предлагает наполнять бюджет за счет олигархов, вводится налог на пассивные  налоги, поднимается рента и налог на руду, ископаемые, нефтескважины и т.п.", - отметила она.

Вместе с тем, комментируя слова Шуфрича о том, что он "представляет оппозицию", нардеп Юрий Береза заявил: "Cмешно слушать. На самом деле никакую оппозицию он не представляет, а представляет "пятую колонну", которая начала войну – сначала в Крыму, после – на юго-востоке".

Позже в своем Facebook Виктория Сюмар отметила: "Нам постоянно рассказывают о третьем Майдане, если, мол," сейчас не удастся, то точно в марте".

"Кому это выгодно? Вопрос риторический. К чему это приведет? К развалу страны", - добавила Сюмар.

Украинская правда

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования