Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада снова ушла на "бюджетный перерыв"

Воскресенье, 28 декабря 2014, 20:37

В работе Верховной Рады, которая на пленарном заседании рассматривает бюджетные законы, снова объявлен перерыв - до 22:30. 

После 45 минут рассмотрения вопросов из повестки дня с просьбой объявить перерыв на полчаса-час к спикеру ВР обратился присутствующий в зале глава правительства Арсений Яценюк.

По его словам, в ходе перерыва коалиция должна согласовать пункты законопроектов о Отпуска и оптимизацию соцвыплат.

Как известно, ранее нардепы поддержали решение работать 28 декабря до завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня.

В ходе заседания ВР после перерывов парламент принял законопроект №1578 об изменениях в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно налоговой реформы, который был согласован с Кабинетом министров. Проектом, в частности, предлагается сократить количество налогов и сборов с 22 до 9.

Также ВР во втором чтении и в целом проголосовали за законопроект, которым предлагается с 1 января 2015 года ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10% и приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием.

Кроме того, Верховная Рада приняла изменения в закон "Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста и членам их семей", которым разрешила пострадавшим участникам Майдана оформлять государственную материальную помощь не только до конца 2014 года, но и в последующие годы.

Также ВР установила на постоянной основе ставки платы за пользование недрами для добычи газа не для населения 28% и 55% в зависимости от глубины добычи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...