Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ситуация в зоне АТО стала напряженнее, в Песках была атака – пресс-секретарь

Вторник, 30 декабря 2014, 12:03

За последние сутки ситуация на Донбассе стала более напряженной несмотря на договоренности о прекращении огня.

Об этом сказал пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко на брифинге во вторник.

"За последние сутки ситуация в зоне АТО осложнилась. Фиксируется передислокация и накопление сил боевиков в районе г. Счастье, в частности, вблизи с. Старый Айдар, куда террористы перебрасывают ствольную артиллерию, в т.ч. самоходную и танки", - сказал он.

"Вблизи с. Пески Ясиноватского района боевики атаковали ротный опорный пункт украинских военных. Нападение отражено, террористы понесли тяжелые потери", - сообщил Лысенко.

По его словам, обстрелы боевиков "послужили причиной взрыва подстанции "Пушкино" на Донетчине, вследствие чего без энергоснабжения остались г. Снежное и прилегающие к нему поселки".

"За последние сутки 3 украинских военных погибли, один получил ранения", - сообщил он, очевидно, подразумевая потери в Донецком аэропорту.

Комментируя информацию о том, что в Песках якобы погибло 6 бойцов, он сказал: "Мы знаем об этой информации, она проверяется, пока что подтверждение не получили".

На просьбу прокомментировать текущую ситуацию и информацию, что ночью в Песках были мощные обстрелы, Лысенко сказал лишь:

"В целом в зоне АТО ситуация напряженная, за последние сутки она стала еще более опасной. В том числе, и Пески, да. Обстреливается наш аэропорт, идут атаки, они отбиваются".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...