Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве полиция задержала активистов, которые провели ночь на Манежной площади

Среда, 31 декабря 2014, 07:42

Утром в среду в Москве полиция задержала активистов, которые продолжили акцию протеста в "елочном шаре" на Манежной площади. Всего задержано 18 человек. 

Об этом сообщает "OVDInfo".

9 человек на данный момент находятся в автозаке около ОП Лужники, среди них: участница Pussy Riot Мария Алехина, создатель KermlinRussia Арсений Бобровский, Руслан Левиев, Антон Устовалов и еще 5 человек.

Во втором автозаке, также у ОП Лужники, еще 9 человек, среди них: Мария Баронова, Герман Петухов, Юлиан Шиллинг, Дмитрий Сербин, Полина Немировская, Сергей Крашевич, Николай Касьян, Галина Борзунова, Нина Воскресенская. 

Как известно, в Москве 30 декабря люди собрались вокруг Манежной площади на акцию протеста против политических репрессий, милиция начала массовые задержания.

Задержали и осужденного во вторник лидера российской оппозиции Алексея Навального, который нарушил условия домашнего ареста и поехал на Манежную площадь.

МВД России сообщило, что на Манежной площади задержали около 100 человек, в то же время СМИ сообщают о вдвое большей цифре.

Оставшиеся активисты провели ночь в большом шаре, который установлен на Манежной площади.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...