В Николаеве в жилом доме произошел взрыв. Подрывника установили

Среда, 31 декабря 2014, 12:09

Утром 31 декабря в Николаеве в доме произошел взрыв, на месте изъяты элементы взрывного устройства.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

Утром, 31 декабря 2014 года в 07:45 в дежурную часть Николаевского горуправления милиции на телефонную спецлинию "102" поступило сообщение от дежурного ГУ ДСНС Украины в Николаевской области о том, что в подъезде многоэтажного дома по ул. Лазурной в Заводском районе прогремел взрыв.

По указанному адресу немедленно выехали все службы экстренного вызова, следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции и эксперты.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Батальона патрульной службы милиции и спасатели.

 

Было установлено, что взрыв произошел на шестом этаже указанного дома, а именно на лестничной клетке у тамбуровых дверей. В результате взрыва были повреждены двери шахты лифта, тамбур и выбиты стекла подъезда. Никто из граждан не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, устанавливают все обстоятельства и причастных к взрыву лиц.

Эксперт, осмотрев место, изъял металлические осколочные элементы взрывного устройства, которые в дальнейшем будут направлены на проведение соответствующей экспертизы.

Принятыми мерами, правоохранители уже установили личность, которая обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Проводятся следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования