Путин решил не поздравлять Порошенко с Новым годом

Среда, 31 декабря 2014, 13:34

Президент России Владимир Путин поздравил глав государств и правительств с наступающим Новым годом. В частности, он отправил поздравления президентам США, Беларуси, Казахстана и канцлеру Германии.

Согласно информации, обнародованной на сайте Кремля, президента Украины Петра Порошенко в этом списке нет.

В поздравлении президенту США Бараку Обаме Путин подчеркнул, что "в наступающем году страны отмечают 70-летие Победы, за которую сражались плечом к плечу с союзниками по антигитлеровской коалиции".

Глава России отметил, что эта историческая дата напоминает об ответственности России и США за поддержание мира и международной стабильности, их особой роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам.

Он отметил, что российско-американское партнёрство могло бы успешно развиваться, опираясь на принципы равноправия и взаимного уважения.

В то же время, поздравляя канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая раскритиковала Путина в своем новогоднем обращении, президент России выразил надежду на продолжение в наступающем году конструктивного диалога и активной совместной работы по укреплению партнёрских отношений между Россией и Германией и решению актуальных вопросов международной повестки дня.

Украинская правда  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования