Боевики хвалятся, что Медведев якобы пообещал им оружие и спецов

Четверг, 1 января 2015, 16:22

Один из боевиков говорит, что премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал боевикам на Донбассе тяжелое вооружение и военных специалистов.

Об этом заявил один из боевиков Павел Дремов в телефонном разговоре с подельником, который перехватила СБУ и который обнародовал "5 канал".

Он рассказал собеседнику, что якобы лично встречался с Медведевым – и тот обещал казакам "Грады", пушки и официальное извинение главы т.н. "ЛНР" Игоря Плотницкого после возвращения последнего из Москвы.

"До 15 января мы будем полностью обеспечены всем вооружением. При мне дан приказ "Тамбову": танки, БМ-ки, пушки и все остальное предоставить", - сказал человек, обозначенный как Дремов.

"Нам оставляют наши шевроны, название полка и наше знамя оставляют – и живем мы по казачьему уставу, но пришлось поступиться званиями", - отметил он.

"При мне, я слышал приказ господина Медведева предоставить специалистов по всем рядам войск, которые могут… действительно научить людей правильно делать. Я это слышал сам… У меня есть номер Медведева!", - заявил боевик.

Он также утверждает, что Медведев якобы 5 января по телевизору пригласит 125 детей из Горловки и Стаханова на "кремлевскую елку".

При этом якобы в воскресенье, – очевидно, 4 января – к боевикам приедет с инспекцией "Тамбов" – проверить школу, где будет "штаб".

Ранее, в понедельник, в сети появилось видео, на котором казаки обращаются к президенту России Владимиру Путину и высказывают недовольство Плотницким, которого называют ставленником народного депутата Украины Натальи Королевской.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...