На Донетчине нашли подземное хранилище оружия боевиков "ДНР"

Суббота, 10 января 2015, 16:48

В Артемовском районе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли арсенал оружия и боеприпасов террористической организации "ДНР".

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе спецоперации были установлены двое граждан Украины, которые в период с марта по декабрь 2014 года по указанию боевиков "ДНР" перевозили и хранили оружие, предназначенное для совершения террористических актов против мирного населения.

"В подземном хранилище злоумышленников сотрудники СБУ обнаружили и изъяли автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы к ним, ручные гранаты, гранаты к подствольных гранатометов, патроны, а также топографические карты городов Славянск, Барвенково, списки групп наблюдателей ОБСЕ, флэш-карты с фото- и видеофайлами боевиков "ДНР", - отметили в СБУ.

Управлением СБУ начато уголовное производство по ст.258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Еще одного пособника террористов задержали в г. Красноармейск Донецкой области.

"46-летний местный житель собирал и передавал боевикам" ДНР "информацию о дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО, их личного состава и военной техники", - сообщили в СБУ.
Начато уголовное производство по ч.2 ст. 256 Уголовного кодекса Украины.

  Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News