Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержали "авантюриста", который рассылал по почте взрывчатку

Понедельник, 12 января 2015, 21:33

Правоохранители задержали жителя города Никополя, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Задержанный оказался уроженцем Астрахани (Российская Федерация).

Согласно данным Лубковского, почтовые отправления подозреваемого должны были найти своих адресатов в Черновцах и Ивано-Франковске.

"Мы пока не готовы рассматривать действия задержанного как террористический акт - скорее всего имеет больше прав на существование бытовая версия. Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от "Новой почты" за им же поврежденные материальные ценности (!). Оцените фантазию!"- написал Лубкивский в своем Facebook.

Как известно, 10 января в Никополе (Днепропетровская обл.) в отделении "Новой почты" сработало взрывное устройство. Вследствие этого произошло возгорание посылок и задымление, пострадавших нет.

Источником вспышки стала посылка, в которой находилось самодельное взрывное устройство в виде двухлитровой пластиковой бутылки с зажигательной жидкостью, провода и часового механизма.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования