Ситуация в зоне АТО серьезно усложнилась - Тымчук

Вторник, 13 января 2015, 07:25

На протяжении последних трех суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе серьезно усложнилась.

Об этом со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление" пишет в Facebook депутат Дмитрий Тымчук.

"Российско-террористические войска используют т.н. "перемирие" для проведения организационных мероприятий с целью повышения боеспособности своих формирований, проводятся мероприятия по восстановлению ранее участвовавшей в боях техники и вооружений, а также по доукомплектованию подразделений личным составом", - пишет он.

"Наращивание интенсивности обстрелов позиций украинских войск и проведение перегруппировки сил и средств противник прикрывает активной информационной кампанией по обвинению украинской стороны в "срыве перемирия", - заявляет Тымчук.

По данным группы ИС, на Донецком направлении, в районе Мариуполя, в Луганской области противник перебрасывает "на передний край" военную технику и вооружение, ранее отведённую вглубь позиций.

"В Донецкой области возобновили проведение массированных обстрелов сводные артиллерийские группы российско-террористических войск (122-мм гаубицы Д-30, 120-мм миномёты, РСЗО) в районе н.п.Авдеевка, Донецк (западная и северо-западная часть), Горловка (район Курганки)", - заявляет Тымчук.

"В районе н.п.Горловка и Ясиноватая украинская артиллерия подавила несколько огневых точек противника. В результате успешного ведения контрбатарейной борьбы уничтожена батарея ствольной артиллерии российско-террористических войск", - сообщает он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования