Автор книги "Вурдалак Тарас Шевченко" стал шеф-редактором газеты "Сегодня"

Вторник, 13 января 2015, 18:22

Олеся Бузину назначили шеф-редактором газеты "Сегодня".

Об этом сообщается на сайте издания.

Директор холдинга "Сегодня Мультимедиа" Василий Потапов, в который входит газета, считает, что Бузина сможет сделать издание более интересным и востребованным.

Фото с Facebook Бузины

В то же время издание "Телекритика" напомнило, что одна из публикаций Олеся Бузины в его блоге на сайте газете "Сегодня" в августе 2014 года, накануне наступления русских войск в районе Иловайска и Саур-могилы, что привело к многочисленным потерям украинской армии и добровольческих батальонов, называлась "Несправедливая война".

"Нынешняя власть, поставленная Майданом, пытается навязать нам мнение, что все происходящее на Донбассе - это война с Россией... Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны", - написал Бузина.

В России эту публикацию перепечатали под заголовком "Олесь Бузина: Выиграть войну Украине не поможет даже сатана", которая демонстрирует, что война на Донбассе воспринимается в России как война против Украины.

Олесь Бузина известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами: например, в прямом эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" он подрался с художником и активистом Сергеем Поярковым.

Он является также автором скандальных книг "Воскрешение Малороссии", "Вурдалак Тарас Шевченко", "Верните женщинам гаремы" и других. Сейчас журналиста приглашают в качестве эксперта на эфиры запрещенных в Украине российских телеканалов.

Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии "Русский блок".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...