В плену боевиков находятся более 600 украинцев – Порошенко

Четверг, 15 января 2015, 19:21

Более 600 украинских граждан находятся в плену у боевиков.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко на встрече с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Брассер и делегацией ПАСЕ, которая находится в Украине с рабочим визитом.

"Президент подчеркнул необходимость активизации усилий ПАСЕ по освобождению украинских заложников, содержащихся террористами. По словам главы государства, на сегодняшний день более 600 украинских граждан находятся в плену, несмотря четкие договоренности, которые были достигнуты в Минске", - передает слова Порошенко пресс- служба.

Президент выразил особую обеспокоенность ситуацией вокруг украинской летчицы Надежды Савченко.

"Мы выбрали ее членом делегации в Парламентской Ассамблеи Совета Европы, и было бы вполне естественно, чтобы ПАСЕ приняла необходимое решение об освобождении депутата, летчицы, которая защищала свою страну", - подчеркнул он.

"Прошу Парламентскую Ассамблею Совета Европы предпринять все необходимые усилия для освобождения члена украинской делегации в ПАСЕ", - заявил Порошенко.

"Участники встречи согласились с тем, что Минские договоренности нужно безоговорочно и незамедлительно выполнять, ведь они признаны всеми сторонами конфликта и являются единственным путем мирного урегулирования", - отметили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...