Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На магазин фабрики Порошенко опять напали

Понедельник, 19 января 2015, 08:44

На магазин кондитерской фабрики "Roshen" в районе станции метро "Позняки" в Киеве в ночь на понедельник, 19 января, совершено нападение.

"Это произошло около часа ночи. Сейчас работает следственная группа", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" представитель пресс-службы корпорации.

Она уточнила, что нападавших, судя по видеозаписи камер наблюдения, было двое. Они камнями разбили витрину магазина и скрылись.

В прикрепленной к камню записке сказано "за невиконані обіцянки" ("за невыполненные обещания").

Как известно, в январе этого года было совершено уже 4 подобных нападения на магазины корпорации "Roshen" в Киеве. Один из участников группы нападавших был задержан правоохранительными органами.

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - прокомментировали в компании.

Корпорация "Roshen" – один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, которой владеет президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко, вступая на должность президента, обещал продать свой бизнес (кроме "5 канала"). В конце декабря 2014 года он сообщил, что кондитерская корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее так и не найдутся.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...