Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тело погибшего при защите аэропорта Донецка грузина доставят в Киев

Понедельник, 19 января 2015, 10:10

Тело погибшего во время боевых действий на стороне украинских военных в донецком аэропорту грузинского добровольца Тамаза Сухиашвили перевезут в понедельник из Днепропетровска в Киев, а оттуда через несколько дней доставят в Тбилиси.

Об это сообщает "Интерфакс", ссылаясь на грузинские СМИ.

Сухиашвили участвовал ранее в миротворческой миссии в Афганистане, а до этого воевал в Ираке. Он был лейтенантом горийского отряда специального назначения и принимал участие в войне в Южной Осетии в 2008 году. Его семья живет в Хашури, у него осталось двое малолетних детей.

Родные заявляют, что в последний раз говорили с ним по "Скайпу" в субботу.

По имеющейся информации, 37-летний гражданин Грузии погиб под Донецком. Там же были ранены еще трое грузин, однако их состояние не тяжелое. Сообщается, что граждане Грузии состояли в рядах одного из украинских батальонов, который был дислоцирован в районе Донецкого аэропорта.

Это не первая информация о гибели граждан Грузии на востоке Украины. Ранее СМИ сообщали, что на Украине находятся, возможно, несколько десятков грузин, которые сражаются на стороне украинских военных.

Между тем в МВД Грузии разъяснили суть инициированных ведомством изменений в Уголовный кодекс, которые касаются уголовного преследования граждан страны за участие в вооруженных формированиях за пределами страны.

Как заявил журналистам в воскресенье замглавы МВД Грузии Леван Изория, данный закон не коснется тех граждан Грузии, которые сражаются на Украине на стороне официальных властей.

Он пояснил, что речь идет об уголовном преследовании тех грузинских граждан, которые состоят в рядах незаконных вооруженных формирований, а не в рядах официальных воинских подразделений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования