Глава "Укртрансинспекции" подал в отставку

Среда, 21 января 2015, 13:06

Глава Укртрансинспекции Валерий Черненко направил премьер-министру Арсению Яценюку заявление об отставке и раскритиковал руководство Мининфраструктуры и правительство за популизм, непрофессионализм и работу в интересах теневого бизнеса.

Об этом говорится в заявлении Черненко, опубликованном на его странице в Facebook.

"В связи с реорганизацией инспекции, а также с назначением на руководящие должности Министерства инфраструктуры лиц, не имеющих никакого представления о транспортной отрасли, являющихся откровенными сепаратистами и коррупционерами, не считаю возможным пребывать на должности и прошу освободить меня с 30 января 215 года", - написал он.

Черненко также раскритиковал решение о запрете проверок и отправке в отпуск за свой счет свыше 500 инспекторов из 675 служащих "Укртрансинспекции", считая, что оно принято в интересах теневого бизнеса.

Глава ведомства пояснил, что запрет проверок свел на нет план сохранения автодорог путем контроля за соблюдения габаритно-весовых параметров при грузовых перевозках, так как, согласно информации из украинских портов, за три месяца прошлого года около 124 тыс. перевозок были выполнены с грубым нарушением весовых параметров.

"К сожалению, нынешние руководители правительства занимаются исключительно популизмом, разговорами о евроинтеграции и все свои усилия направляют на "оседлание" старых-новых схем", - добавил Черненко.

 

"Экономическая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования