Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские воины вынуждены были сдать Донецкий аэропорт – "Азов"

Четверг, 22 января 2015, 07:28

Украинские воины, которые защищали Донецкий аэропорт, вынуждены были отступить из него, подтверждает батальон спецназначения "Азов".

"Как стало известно, украинские воины, которые защищали ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэродромом", - говорится на странице батальона в Facebook.

"Эпопея героической обороны длилась 242 дня. Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Советско-немецкой войны. Это больше, чем иногда длится целая война. Украинские воины держали оборону в условиях, когда обороняться в принципе невозможно", - отмечает "Азов".

Командир "Азова" Андрей Белецкий отметил: "Аэропорт потерян, развивается наступление врага на северном и южном направлениях".

"Вести переговоры в такое время – тупость, подлость и предательство. Никогда после поражения нельзя рассчитывать на хорошие условия перемирия. Нет ничего унизительнее и глупее чем ожидать снисхождения от противника. Что сейчас нужно – так это собрать в кулак волю и сражаться", - заявил он.

"Судьба страны сейчас всецело в руках солдат сражающихся на зимнем фронте", - цитирует Белецкого "Азов".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования