Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украине нужны беспилотники и оборудование связи

Пятница, 23 января 2015, 13:58

Украина нуждается в беспилотниках, удовлетворена уровнем военного сотрудничества с Европой и США, она не удовлетворена ее динамикой.

Об этом сообщил заместитель председателя администрации президента Валерий Чалый.

"С самого начала мы говорили о необходимости помощи Украине со стороны западных партнеров. Теперь у нас лучше ситуация, есть конкретные планы, есть понимание Минобороны, МИД и между разведками, между нашими западными партнерами. Мы удовлетворены этим уровнем сотрудничества, но не удовлетворены динамикой, потому что меняется ситуация в зоне конфликта", - сказал он.

"Эскалация, нападаения на украинские войска, попытки расширить оккупированную территорию дают нам сигнал, что нужно увеличивать помощь Украине. На самом деле нет проблемы со смертоносным оружием… Нам нужно больше оборудования связи, защитного оборудования, большинство из которого можно использовать на линии размежевания", - сказал он.

"Нам нужны дополнительные беспилотные летательные аппараты, которые гарантируют контроль и общность выводов с украинского, российской стороны и со стороны ОБСЕ. Это для нас приоритет", - заметил Чалый.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования