У Ахметова заявили, что пиарщик СКМ не имеет отношения к автомобилю боевиков

Пятница, 23 января 2015, 17:01

Автомобиль Toyota Land Cruiser, перевозивший в четверг пленных украинских солдат в Донецке, не принадлежит пиарщику компании СКМ Рината Ахметова Эдуарду Коридорову.

Об этом говорится в официальном комментарии входящей в СКМ компании "Метинвест" на Facebook.

Согласно заявлению, Коридоров действительно является сотрудником "Метинвеста", но покинул Донецк еще в мае и в данный момент живет и работает в Киеве.

В компании утверждают, что Коридоров "долгое время не мог забрать свой автомобиль Nissan Juke (госномер т310тс96), так как он оставался в гараже частного дома, который он до этого снимал".

"Дом находился в зоне боевых действий в районе аэропорта. Осенью прошлого года машину, чудом уцелевшую, удалось вывезти из Донецка, затем она выезжала в Россию, а затем, осенью же, через Харьковскую область легально въехала в Украину", – сказано в сообщении.

С того времени, утверждают в компании, машина находится в Киеве.

В подтверждение этому в сообщении продемонстрировали фотографию Nissan и газеты за 22 января 2015 года.

Как известно, в четверг боевики провели пленных украинских солдат "коридором позора" в Донецке. При этом они передвигались на зеленой Toyota Land Cruiser с номерами, идентичными номерам Коридорова.

Согласно данным российской ГИБДД, номера действительно принадлежать автомобилю Nissan Juke Эдуарда Коридорова, а не Toyota.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования