Штурма Мариуполя не будет, слухи о наступлении боевиков - только слухи - АЗОВ

Суббота, 24 января 2015, 10:36

Слухи о наступлении боевиков и танковых колонн русских на Мариуполь, которые начали активно распространяться, не соответствуют действительности.

Об этом говорится в  заявлении полка спецназначения "Азов".

"Ситуация в секторе "М" полностью подконтрольная украинским силам", - говорится в сообщении.

Как заявил Андрей Билецкий, наступление врага развивается на северных и южных рубежах.

"Враг действительно стабильно наращивает интенсивность и мощность обстрелов, однако к полномасштабному наступлению на нашем участке фронта он сейчас не готов", - отметил Билецкий.

"Полк спецназначения "Азов" со своей стороны укрепляет оборону и усиливает свои позиции и готов в случае необходимости объяснить врагу на единственно понятном для него языке, Мариуполь - украинский город навсегда", - заявили в "Азове".

Вместе с тем Билецкий заявил: "Договор об отводе артиллерии - бессмысленная действие, которое произошло под давлением как России, так и ЕС, и может иметь для нас просто катастрофические последствия, в случае попытки его выполнения".

По мнению Билецкого, Украина категорически нельзя отводить артиллерию на 15 км. от линии разграничения в зоне конфликта.

"Артиллерия сейчас является фактором устойчивости украинского фронта, только артиллерия придает устойчивость в обороне", -заявил он

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования