Савченко написала письмо делегатам ПАСЕ

Понедельник, 26 января 2015, 09:35

Украинская летчица, депутат Верховной Рады и делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежда Савченко обратилась к своим коллегам по ПАСЕ по поводу своего содержания в тюрьме.

Письмо Савченко обнародовал ее адвокат Марк Фейгин.

В своем обращении украинка, в частности, напомнила обстоятельства своего задержания сепаратистами 17 июня и вывоза ее в Россию. Она добавила, что ее удерживают за преступления, которых она не совершала, несмотря на соответствующие доказательства, предоставленные защитой.

"Я виновата только в том, что защищала свою Родину, свой украинский народ, которому давал присягу, свободу и благополучие моей земли", – написала она.

Как известно, сейчас Савченко голодает уже 45-й день. Ее жизнь поддерживается периодическим капания глюкозы.

В понедельник начинается сессия ПАСЕ. Ранее защита Савченко и ее защитники требовали от России отпустить пленницу на сессию, напоминая, что, будучи делегатом, она имеет неприкосновенность, однако этого так и не произошло.

Ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов, будет освобождена только в случае, если суд не установит ее вину.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News