Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Малоорловкой был штурм, но боевикам дали отпор

Четверг, 29 января 2015, 08:20

В течение прошедших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО, в частности безуспешно пытались взять штурмом позиции в районе Малоорловки в Донецкой облатси.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 29 января.

"Около трех часов ночи враг начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, вынужден был отступить", - информирует пресс-центр АТО.

На Донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии также обстреляли Новоласпу, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевку.

Из БМ-21 "Град" подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии боевики 4 раза открыли огонь по Дебальцево, Луганскому, Малоорловке, Попасному.

Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

Также за прошедшие сутки из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное.

В районе Мариуполя, из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык.

На луганском направлении боевики из стрелкового оружия, артиллерии и минометов 8 раз вели огонь по Станице-Луганской, а также по Валуйскому и Петровцам. По данным штаба, для обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк.

"Бойцы Вооруженных сил Украины и других военных формирований, привлеченных к АТО, крепко стоят на позициях и дают достойный отпор боевикам", - уверяет пресс-центр.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования