Немцов: выход из Совета Европы - часть плана Путина

Четверг, 29 января 2015, 10:58

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы намеренно приостановила свое участие в деятельности ПАСЕ - это часть плана президента РФ Владимира Путина.

Об этом написал оппозиционный российский политик Борис Немцов на своей странице в Facebook.

"Ему надоело отвечать на неудобные вопросы про войну, аннексию и агрессию против Украины, про нарушение им международных обязательств России. Он собирается воевать дальше и в его планы не входит получать оплеухи за свою неадекватность", - написал Немцов.

Политик добавил, что, будучи членом Совета Европы, Путин обязан платить по искам Страсбургского суда, где РФ проиграла уже не одно дело.

"Если же Россию выгонят, то автоматически это выход из-под юрисдикции Страсбургского суда, а значит, и платить не надо", - добавил он

"В июле прошлого года мне проиграл 26 тысяч евро, теперь еще Навальному с Яшиным столько же. Но главное - это проигрыш Ходорковскому почти 2 млрд долларов. Так что дело не только в освобождении Савченко и прекращении поставок оружия и "отпускников". Платить нечем", - отметил Немцов.

Немцов напомнил, что перед Путиным в Совет Европы не пустили Лукашенко. "Так что путь на выход проторенный. Зато двери в Гаагу открываются", - добавил он.

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования