Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала 5 подозреваемых в переправке людей через границу с РФ

Четверг, 29 января 2015, 13:09

Служба безопасности задержала 5 жителей Харькова в возрасте от 24 до 43 лет по подозрению в организации канала незаконной переправки людей через государственную границу на территорию России.

Об этом сообщают "Українські новини", ссылаясь на пресс-центр УСБУ в Харьковской области.

Согласно сообщению, глава группы через свои связи в Москве (РФ) получал заказы на переправку на территорию России иностранцев, преимущественно из числа граждан Азербайджана и Узбекистана.

Реклама:

"Эти лица - нелегалы, не имеющие законных оснований для въезда в РФ: официальный запрет, отсутствие документов, просроченная регистрация и тому подобное", - говорится в сообщении.

Задержанные подозреваются в том, что они организовывали пересечение нелегалами границы на территорию Белгородской области вне установленных пунктов пропуска.

"Им помогал бывший пограничник, обеспечивавший нелегальных мигрантов поддельными документами", - сказано в сообщении.

ВИДЕО ДНЯ

Переправка через границу стоила в среднем от 1,5 до 2 тысяч долларов.

В настоящее время все члены группы, включая организатора, находятся под стражей, они предупреждены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, осуществленная группой лиц по корыстным мотивам).

Проводится досудебное расследование.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...