Налог на роскошь касается 17,3 тыс. авто - Минфин

Суббота, 3 января 2015, 20:11

Налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество, в соответствии с изменениями в Налоговое  законодательство, коснется всего 17 тыс. 300 автомобилей, зарегистрированных в Украине при их общем количестве более 1,3 млн.

Об этом заявил заместитель министра финансов Денис Фудашкин в ходе брифинга 3 января.

"В соответствии с изменениями в Налоговое законодательство, расширено применение налога на имущество и предусмотрено налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Это касается исключительно автомобилей с объемом двигателя более 3-х литров и сроком эксплуатации до 5-ти лет. Других новых налогов по налогообложению автомобилей не вводилось", - отметил Фудашкин.

Таким образом, по его словам, налогообложение налогом на имущество автотранспортных средств будет касаться только небольшого количества автомобилей - 1,3%.

Вместе с тем заместитель министра отметил, что был отменен налог за первую регистрацию, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспортные средства и соответствующим образом был объединен платеж и перечисленные акцизные ставки налога с автотранспортных средств.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования