Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США угрожают России новыми санкциями

Пятница, 30 января 2015, 11:41

Соединенные Штаты Америки угрожают усилить санкции против России из-за эскалации конфликта на Донбассе.

Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки в четверг, 29 января, сообщает Deutsche welle.

Она назвала последние события на Донбассе "абсолютно неприемлемыми", которые "приведут к новым последствиям" для Москвы, отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте Госдепартамента.

"Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, немедленно прекратить наступательные военные действия на Востоке Украины и в полной мере соблюдать обязательства, взятые на себя в сентябре в рамках Минского протокола. В противном случае, давление со стороны США и международного сообщества на Россию и сепаратистов только возрастет ", - отметила пресс-секретарь Госдепартамента.

По словам Джен Псаки, Вашингтон приветствует "позитивный шаг" Евросоюза о продлении визовых и финансовых ограничений для ряда российских и украинских граждан, причастных к конфликту на востоке Украины. Всего в санкционный список вошли 132 человека, 28 предприятий и организаций.

Псаки завила, что США осуждает интенсификацию нападений на Дебальцево в Донецкой области со стороны пророссийских боевиков. Она напомнила, что город расположен в 13 километрах от линии соприкосновения, которую, согласно минскими соглашениями, стороны договорились не нарушать.

Псаки отметила, что нет никаких сомнений в том, кто ответственен за нарушение, и напомнила о словах самопровозглашенного главы так называемой "Донецкой народной республики", который угрожал окружить Дебальцево за несколько дней.

По словам Псаки, в течение последней недели сепаратисты обстреливали ракетами город в Донецкой области, в результате чего погибли и получили ранения мирные жители.

Их действия, по ее словам, заставили украинские власти и неправительственные организации эвакуировать мирное население. "Не может быть никаких сомнений относительно роли России в эскалации насилия, вызывает страдания и смерти среди тех, кого, по заявлениям из Москвы, Россия намеревалась защищать", - утверждает Псаки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...