МВД обещает новые номерные знаки уже весной

Вторник, 6 января 2015, 17:25

В Министерстве внутренних дел прогнозируют, что уже весной в Украине будут введены новые номерные знаки для автомобилей.

Об этом во вторник сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины руководитель аппарата Сергей Чеботарь, сообщает пресс-служба Кабмина.

По его словам, Государственная служба интеллектуальной собственности Украины еще 25 сентября 2014 выдала МВД патент на изготовление новых номерных знаков для транспортных средств.

Отныне владельцем номерных знаков будет МВД в лице Департамента Государственной автомобильной инспекции. Посредничество любых фирм исключено.

"Новые номерные знаки стран, используемых на этапе приобретения членства в Европейском Союзе, в Украине будут введены уже с 31 марта этого года. Несмотря на экономические трудности, связанные с инфляционными процессами, цена не будет меняться и  они будут стоить... 134 гривны. Таким образом, новая система выдачи номеров для транспорта ориентована, прежде всего, на сохранение стабильности для граждан страны", - отметил Чеботарь.

Как известно ГАИ в декабре забрала фирму- "прокладку" из владельцев патента на государственные номера для авто.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования