Глава МВД: Условия пребывания военных в доме в Киевской области будут проверены

Татьяна Олейник — 2 ноября, 22:53
Глава МВД: Условия пребывания военных в доме в Киевской области будут проверены
Фото: МВД

Министр внутренних дел Иван Выговский заявил, что поручил начать служебное расследование, в рамках которого будет проверена вся информация, в частности относительно условий пребывания военных в селе Петропавловская Борщаговка.

Источник: Выговский в соцсетях

Прямая речь: "В течение дня получаю регулярные доклады командующего Национальной гвардией Украины, временно исполняющего обязанности главы Национальной полиции Украины и командования 1-го корпуса НГУ "Азов".

Реклама:

Указанное здание использовалось военнослужащими одного из подразделений Национальной гвардии Украины. Командующий НГУ генерал-майор Александр Пивненко и его заместители прибыли на место происшествия для выяснения обстоятельств.

Еще днем поручил начать служебное расследование, в рамках которого будет проверена вся информация, в частности относительно условий пребывания военных".

Детали: Он напомнил, что родственникам военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые находились внутри здания, предоставили возможность для общения. Также в помещение пригласили медиков и нескольких представителей общественности.

РЕКЛАМА:

По словам министра, на месте происшествия работают Государственное бюро расследований и Офис военного омбудсмена.

Что предшествовало:

  • Полиция Киевской области 2 ноября сообщила о беспорядках возле частного дома в селе Петропавловская Борщаговка в Киевской области, где находятся военнослужащие одного из подразделений Национальной гвардии Украины.
  • На место прибыли командующий Нацгвардией Александр Пивненко и руководство Нацполиции.
  • Военный омбудсмен Ольга Решетилова заявила, что назначена проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства.
  • В 1-м корпусе НГУ "Азов" прокомментировали беспорядки возле здания с военнослужащими Национальной гвардии в Киевской области и заявили, что в пункте дислокации находились мобилизованные и военнослужащие, которые были задержаны после самовольного оставления части (СОЧ), в ожидании распределения по воинским частям и дальнейшего прохождения службы.
  • Корреспондент УП сообщил, что со двора здания раздались выстрелы и завыли сирены. Также на месте событий находится руководитель Офиса Президента Кирилл Буданов.
МВД Нацгвардия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.