Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Меркель надеется на мирное разрешение кризиса

Вторник, 10 февраля 2015, 08:54

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Об этом она сказала во время визита в Канаду на совместной пресс-конференции с премьер-министром страны Стивеном Харпером, сообщает Deutsche Welle.

"Я надеюсь, что нам удастся решить конфликт дипломатическим путем. Увидим, в течение следующих дней мы сможем достичь прогресса", - сказала Меркель.

По ее словам, если встреча в "нормандском формате" 11 февраля не даст результатов, то придется думать, как действовать дальше".

Меркель вновь заявила, что выступает против поставок оружия Киеву. По ее мнению, военными методами проблему не решить.

Премьер-министр Харпер заявил, что он хотел бы видеть со стороны президента России такую же приверженность дипломатическому решению ситуации в Украине.

"К сожалению, господин Путин отверг дипломатические средства. Он, кажется, движется своим планом военного насилия", - добавил Харпер.

Напомним, ранее американская газета The Wall Street Journal сообщила, что Ангела Меркель дала Путину время до среды, чтобы согласовать "дорожную карту" для завершения боевых действий на востоке Украины.

В противном случае Меркель пообещала Путину дальнейшие санкции против российских компаний, которые будут включать, в частности, замораживание активов.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...