Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко еще возлагает надежды на встречу в Минске

Вторник, 10 февраля 2015, 17:54

Президент Украины Петр Порошенко надеется на урегулирование конфликта на Востоке путем дипломатических переговоров на встрече в "нормандском формате" в Минске 11 февраля.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе.

Порошенко сообщил Туску об эскалации конфликта и артиллерийском обстреле Краматорска, в результате чего погибли украинские мирные граждане и военные, а также десятки людей получили ранения.

Глава государства подчеркнул, что эскалация конфликта требует более решительных действий в поддержку Украины со стороны мирового сообщества, в том числе консолидированной позиции Европейского Союза. При этом Порошенко выразил надежду на урегулирование ситуации путем дипломатических переговоров и политической поддержки на встрече в нормандской формате в Минске 11 февраля.

Президент Туск пригласил Порошенко принять участие в заседании Европейского Совета, которое состоится в Брюсселе в четверг, 12 февраля, для обсуждения ситуации и координации следующих шагов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...