Краматорск во вторник обстреляли с юго-восточного направления - ОБСЕ

Среда, 11 февраля 2015, 08:12

Краматорск Донецкой области, где находится главный штаб АТО, 10 февраля обстреляли с южного или юго-восточного направления, которые контролируются боевиками.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном после оперативного анализа места происшествия.

"СММ оценила, что три снаряда оказались 300-мм боеприпасами, которые выпустили из БМ-30 "Смерч" или РСЗО "Торнадо". Основываясь на живом наблюдении, фотографиях и анализе карт, СММ оценила, что обстрел велся с юго-юго-восточного направления", - говорится в отчете.

Представители миссии на тот момент не проводили анализа воронок из соображений безопасности.

Наблюдатели ОБСЕ отметили, что во время обстрела Краматорска, который находится в 95 километрах от Донецка, одна из ракет упала в 30 метрах от членов специальной наблюдательной миссии ОБСЕ.

"Члены мониторинговой группы увидели, как ракета упала за домом в 30 метрах от позиции, где находились наблюдатели. Ракета упала во дворе здания, но не взорвалась", - отмечается в документе.

По последним данным, 10 февраля в следствие артобстрела Краматорска, в частности жилых кварталов и главного штаба АТО, погибли 16 человек. В целом пострадало 64 человека

"ЛИГАБизнесИнформ", "Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования