ФСБ планировала убийство своего бывшего офицера, который перешел на сторону Украины

Среда, 11 февраля 2015, 11:41

Контрразведка СБУ предупредила ликвидацию бывшего офицера ФСБ Ильи Богданова, который перешел на сторону Украины и защищал Донецкий аэропорт.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

В результате сложнейшей спецоперации нашими контрразведчиками был задержан гражданин Б. 1986 г.р. (на фото), активный член террористической организации "Оплот", у которого изъяты снайперская винтовка СВД и боеприпасы.

"Указанный человек в январе этого года в г. Белгород (Россия) был завербован сотрудниками ФСБ РФ и отработано задание физического уничтожения Богданова, который в июля 2014 года перешел на украинскую сторону и в составе одного из добровольческих батальонов принимал участие в боевых действиях на Востоке нашего государства ", - рассказал Лубкивский.

 

За успешное выполнение указанного плана представители ФСБ гарантировали Б. получение значительного денежного вознаграждения, российского гражданства, покупку автомобиля, вывоз его семьи в г. Белгород и предоставление квартиры для постоянного места жительства.

Убийство должно было состояться сразу после планируемо интервью Богданова телеканалу "112" (!). Убийца даже встречался с Ильей, пытался войти в доверие, представляясь сотрудником Государственной миграционной службы.

Кроме того, Лубкивский отметил, что СБУ целенаправленно работает на обезвреживание разветвленной террористической сети, которая функционирует в Харьковской области и основу которой составляет "Оплот".

"Члены боевого крыла указанной группировки, действуя в составе т.н."ДНР", пытаются совершать на территории нашего государства террористические акты и диверсии, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране", - отметил он.

Руководство и частичное финансирование организованных вооруженных формирований осуществляется непосредственно ФСБ РФ через лидеров, которые, по полученным достоверным данным, скрываются от украинских правоохранительных органов в Белгороде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
21:39
В порту Одесской области россияне уничтожили агропродукцию, которая направлялась в Азию и Африку
Все новости...