Россиянам по ТВ рассказали, как легко их танки войдут в европейские столицы

Среда, 11 февраля 2015, 14:23

Федеральный российский "5 канал" выпустил сюжет о том, как легко и быстро российские войска могут войти в европейские столицы, а также пригрозили Западу ударами тяжелых ракет.

Авторы программы преподнесли это как поход с целью провести в столицах ЕС "парад ко Дню победы".

"Варшава – это слишком просто. От Москвы до польской столицы – всего 1300 км. Танк Т-90, например, если не прибегать к помощи транспортной авиации, войдет в пригороды меньше, чем через сутки после начала марша", – говорит голос за кадром, в то время как на экране показывают красные стрелки, движущиеся из Москвы в Варшаву.

При этом добавляется, что бойцы ВДВ долетят туда лишь за два часа.

Далее авторы "вспомнили", что российских войск "давно не было в Берлине".

"1800 километров для современной армии – не расстояние. Тем более, многие русские офицеры неплохо знают Германию. Главное, чтобы они на автомате не заняли наши же военные городки, которые после объединения ФРГ и ГДР достались немцам", – говорит голос.

В это время на флагштоке опускается немецкий флаг и поднимается российский.

"Прага, Хельсинки, Вильнюс, Таллинн, Рига – это вообще совсем рядом", – продолжает голос и добавляет, что российские войска могут войти в половину этих городов пешком.

Кадр из ролика

Визит в Лондон и Вашингтон, добавляет автор передачи, нужно будет планировать "сильно заранее", поскольку там "без авиации и флота тут никак не обойтись".

В конце ролика выражается "сожаление", что "наши западные партнеры не смогут своими глазами посмотреть на "Искандер" и "Сатану", ведь их за пределы России можно доставить только по воздуху".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...