Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ поймала "харьковского партизана", причастного к взрывам в кафе "Стена"

Четверг, 12 февраля 2015, 15:44

В Харькове Служба безопасности задержала диверсанта, причастного к взрывам в кафе "Стена".

Об этом в четверг сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в рамках усиления антитеррористических мероприятий во всех регионах Украины СБУ продолжает розыск и задержание преступников, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в мирных регионах Украины.

Так, в четверг ночью в результате многоходовой операции Служба безопасности задержала еще одного члена диверсионной группы террористической организации так называемых "харьковских партизан".

Установлено, что 34-летний житель Харькова участвовал в подготовке и совершении взрывов в кафе "Стена", попытке подрыва моста возле клуба "Британия "в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева.

Злоумышленник хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы.

СБУ продолжает следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию остальных диверсантов террористической организации т.н. "харьковские партизаны".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования