Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США могут подумать об облегчении санкций в отношении России

Четверг, 12 февраля 2015, 20:06

Государственный секретарь США Джон Керри распространил письменное заявление, в котором говорится о возможности уменьшения санкционного давления на РФ, но в то же время выдвинут ряд требований к России.

Соответствующее сообщение опубликовано в четверг 12 февраля на официальном сайте Госдепа.

"США приветствуют новость о том,... что трехсторонняя группа достигла договоренности о перемирии, об отводе тяжелого оружия и о выполнении сентябрьских минских договоренностей", - говорится в заявлении.

"Мы будем оценивать желание мира со стороны РФ и сепаратистов по их действиям, а не по словам. США по-прежнему готовы рассмотреть возможность уменьшения санкций в случае полного выполнения сентябрьских минских соглашений, а теперь - также нового соглашения", - добавил Джон Керри.

Он подчеркнул, что выполнение договоренностей должно включать установление контроля Киева за украинско-российской границей.

Также, по его словам, "стороны должны проявить сдержанность на пути к воскресному перемирию,  которое должно включать неотложное прекращение наступления сепаратистов на Дебальцево и другие украинские города".

Как известно, 12 февраля в Минске был согласован документ под названием "Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений".

Подробное его описание читайте в аналитическом материале "Итоги минской ночи - опасности соглашения для Украины".

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...