В Генштабе уверяют, что "дебальцевского котла" нет

Пятница, 13 февраля 2015, 15:36

Силы АТО продолжают отбивать атаки противника на Дебальцевськом направлении.

Об этом в пятницу информирует пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Несмотря на договоренности, которые были достигнуты накануне в Минске, пророссийские террористические группировки не только не прекращают ведения обстрелов позиций украинских военных и мирных жителей, а даже увеличили их количество и интенсивность.

Наиболее напряженной остается ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, где боевики продолжают умышленно наносить массированные артиллерийские удары по жилым кварталам города Дебальцево.

В Генштабе отмечают, что несмотря на значительную численность пророссийских боевиков и наемников, сосредоточенных вокруг Дебальцевского плацдарма, и плотный артиллерийско-минометный огонь, все попытки противника захватить новые позиции и изменить существующую линию разграничения в свою пользу, встречают достойный отпор украинских военных, которые ведут только ответный огонь.

"Отличная работа украинской артиллерии и сосредоточение в указанном районе значительных сил, позволяют уверенно утверждать, что этот плацдарм не будет замкнут в кольцо и отрезан от снабжения и коммуникаций", - резюмируется в сообщении.

Как известно, за два дня до объявления режима "прекращения огня" боевики активизировали атаки на позиции сил АТО, чтобы захватить Дебальцево - важный транспортный узел.

Террористы и Россия неоднократно распространяли сообщения о "дебальцевском котле".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News