Боевики обстреляли поселок под Мариуполем. Погиб человек

Суббота, 14 февраля 2015, 14:24

Утром 14 февраля боевиками был обстрелян пос. Сартана на северо-востоке от Мариуполя.

Как сообщили в горсовете Мариуполя со ссылкой на поселкового голову Сартаны, различные повреждения зафиксированы на четырех жилых зданиях, в которых проживают 9 жителей.

"В трех домах разбиты окна, еще один дом пострадал более значительно - в нем есть повреждения фасада, двери, окон, кондиционера, забора. В результате обстрела один житель поселка был ранен и доставлен в городскую больницу №5", - говорится в сообщении.

Позже в управлении здравоохранения уточнили, что ранен житель Сартаны от полученных травм скончался.

По данным горсовета, в течение первой половины 14 февраля во Мариуполе слышна канонада. 

"По информации штаба "сектора М" зоны АТО, идут боестолкновения украинских военных с боевиками по линии населенных пунктов Широкино - Лебединское с применением тяжелой артиллерии с обеих сторон. Украинские военные закрепились на позициях и удерживают данные рубежи. Противник несет потери. Вооруженные столкновения проходят на расстоянии не менее 20 км от границ города", - отметили в горсовете.

"Ситуация в Мариуполе и вокруг него контролируется. У Вооруженных сил Украины достаточно сил и средств для отражения любой потенциальной атаки со стороны врага", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования